Железо

L’Oréal представила AR-гаджет для рисования идеальных бровей

Компания L’Oréal не первый год работает над созданием различных устройств для нанесения макияжа и ухода за кожей. В этом году на выставке CES 2023 компания представила гаджет Brow Magic, который использует технологию дополненной реальности для подбора и рисования идеальных бровей, а также HAPTA — прототип аппликатора для губной помады, ориентированный на людей с ограниченными подвижностями рук.

Brow Magic разработан совместно с компанией Prinker, которая занимается производством устройств для нанесения временных татуировок. Новинка работает аналогичным образом. В конструкции размещено 2400 крошечных сопел, которые способны наносить до 1200 точек на дюйм. Разработчики считают, что Brow Magic поможет сократить количество продуктов, которые необходимы для нанесения макияжа.

L'Oréal представила AR-гаджет для рисования идеальных бровей

Для использования Brow Magic необходимо установить на смартфон одноимённое приложение. С его помощью можно отсканировать лицо и используя эффекты дополненной реальности подобрать наиболее подходящие по форме брови. Выбрав подходящий эффект, пользователь наносит на брови кисточкой праймер, специальную основу, которая позволяет разгладить кожу и обеспечить стойкий макияж, после чего проводит по бровям непосредственно самим устройством. Для закрепления эффекта в конце наносится финишное покрытие. В отличие от временного татуажа, нанесённый с помощью Brow Magic слой при необходимости можно сразу же стереть.

L'Oréal представила AR-гаджет для рисования идеальных бровей

В дополнение к этому L’Oréal представила умный аппликатор для губной помады HAPTA, который ориентирован на людей с ограниченной подвижностью рук. Он разрабатывался совместно с принадлежащей Alphabet компанией Verily Life Sciences, которая производит электронную посуду с технологией стабилизации, позволяющую облегчить приём пищи людям с тремором. С помощью HAPTA людям с ограниченной подвижностью рук будет проще красить губы. Подвижная конструкция устройства позволяет регулировать угол наклона и поворота аппликатора с помадой. Информация о стоимости новинок не была озвучена.

Читать так же:
Представлен смартфон Motorola Edge (2021) с чипом Snapdragon 778G и 144-Гц дисплеем

По материалам: 3dnews.ru

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»